дерматолог

12:05 04-05-2003 / Аноним, обратиться

здравствуйте, доктор!
посоветуйте пожалуйста, как можно избавиться от потливости ног мужчине. можете дать народные и аптечные рецепты?
спасибо.

Ответы

# 02:38 06-05-2003 ---, обратиться
Чтобы избавиться от потливости ног, рекомендуется в течение 3- 4 дней (если понадобится и более) тщательно мыть ноги в горячей воде мочалкой с простым мылом. Хорошо протереть намыленной мочалкой между пальцами и под пальцами и всю стопу. Потереть кожу пемзой или почистить безопасной бритвой отмершие слои кожи. Обсушить или вытереть досуха и смазать своей ладонью, смоченной в виноградном уксусе, стопы и межпальцевые пространства. После лечения надо надеть или новую обувь, или хорошо продезинфицированную, старую.
# 08:02 06-05-2003 Совет, обратиться
Дополнение! Ванночки из дубовой коры, ноги присыпать борной кислотой(в аптеке есть)- помогает хорошо, и обливать ноги холодной водой.
# 15:54 06-05-2003 Альбанова В.И., обратиться
Холодные ванночки для ног с отваром дубовой коры или корневища змеевика, препарат Формагель