дерматолог

16:44 04-05-2003 / Алексей 20 Лет…, обратиться

УважаемыйДоктор. Такая проблема.
С месяц назад я начал чесаться. Не сильно, мне это не мешало, по этому не придавал значения. Зуд начал появляться в паховой области. Сейчас же зуд не даёт мне покоя, особенно по ночам, очень трудно уснуть, часто просыпаюсь. Зуд появился , помимо паховой области, на животе и предплечье. Да и вообще по всему телу, но не так сильно, как в перечисленных выше областях.
Там где чешу (или до чесания), появляются маленькие бугорки, при последующем чесании я сдираю на них кожу и появляются кровавые пятнышки. Покраснений нет, кроме крови ничего не выделяется.
С чем связанно это, незнаю. Жизнь моя за последнее время не претерпела никаких изменений. Разве что раз в год меняю место жительства. А так же (я решил придать этому небольшое значение), два месяца назад принимал витамины ВитаМакс. Принимал неделю (упаковка, 5 таблеток). Аллергией никогда не болел (по крайней мере никогда не задумывался над этим).
Подскажите, Доктор, что делать. Заранее спасибо.

Ответы

# 13:11 05-05-2003 Rustama75@Mail.…, обратиться
Привет Алексей! У меня теже самые симптомы как и у тебя. Я подозреваю что это чесотка. Но у меня в данный момент нету времени сходить ко врачу, хотя понимаю что это сделать необходимо. У меня к тебе два вопроса: Надо обязательно садиться на больничный или можно продолжать работать, чем ты лечишь её, помогает?
# 13:29 05-05-2003 Вик, обратиться
Это чесотка (раз зуд усиливается к вечеру), сходите в вен. диспансер, там сделают анализ (соскоб на клеща) и пропишут мазь, на больничный не обязательно. Но само это тоже не пройдет.
# 19:32 05-05-2003 Аноним, обратиться
для Вика. Вроде бы при чесотке в местах расчёсывания помимо крови должно ещё что- то выделятся. или не так?

для Рустамы. Пока в больницу не ходил. Проблема со временем. Как схожу и определюсь - напишу на мыло. Организуюсь в течении недели.
# 14:16 06-05-2003 Альбанова В.И., обратиться
Обязательно найдите время для визита к дерматологу. Вопрос решится в тот же день, а заочно ничего посоветовать не могу, поскольку универсального средства от всех болезней нет
# 18:09 07-05-2003 Лера, обратиться
Алексей, скажите, что Вам сказали в больнице? У меня нечто подобное, только все локализуется на предплечьях (немного на коленках и на талии по бокам), а в другом - то же самое (бугорки, с которых сдирается кожа при расчесывании и появляется кровь, и остаются как- будто царапины). Так вот поход к дерматологу ничего не дал (у меня не чесотка, поскольку мой партнер не чешется, а чесотка болезнь заразная). Никаких животных дома нет, все пока проведенные обследования (кровь, кровь на сахар, узи ЖКТ) ничего не дали. Пока бросила эти походы (все так же чешусь), но было бы интересно узнать, какие результаты у Вас. Спасибо!