дерматолог

23:37 04-05-2003 / Зиба, обратиться

Моему сыну 13 лет у него иногда трескаются кончики пальцев и кровоточат. Незнаю по какой причине это происходит и какие анализы сдавать.
Заранее благодарю.

Ответы

# 08:52 05-05-2003 Здраатвуйте…, обратиться
я уже выросла, и у меня была такая же проблема вплоть до 16 лет. .это обычный диатез или авитаминоз. .мне в свое время помогала мазь Вишневского, и в этот период нужно перебинтовывать пальцы, чтоб они были постоянно сухими. не отчаивайтесь!
# 12:30 06-05-2003 Альбанова В.И., обратиться
Чаще такое бывает при недостатке витаминов. Принимайте поливитамины внутрь, наружно - мазь с витаминами Радевит, постарайтесь руки поменьше мочить и не применяйте моющие средства
# 12:35 06-05-2003 Аноним, обратиться
И у меня в 13 лет была та- же петрушка! А мне еще экзамены в муз. школе приходилось с кровоточащими пальцами сдавать : (. Очень помог прием внутрь ретинола ацетата, местно - аевит, облепиховое масло. Пройдет!