дерматолог

18:05 15-05-2003 / Аноним, обратиться

У меня такая ситуация. Раньше (ни летом в жару, ни зимой) меня никогда не беспокоило сильное потение подмышек. Смазалась дезодорантом и пошла себе в облегающей кофточке. Но в последние месяца 2 меня почему- то это стало сильно беспокоить. Я думала, что это связано с жарой, но замечаю, что это случается даже сидя под кондиционером. Что мне делать?

Ответы

# 15:34 16-05-2003 Альбанова В.И., обратиться
Постарайтесь не одевать облегающих вещей, предпочитайте хлопок и лен, принимайте прохладный душ, обмывайте подмышки 1% раствором борной кислоты, пользуйтесь гелем Формагель (в аптеке)
# 16:06 16-05-2003 Ника, обратиться
Доктор, большое спасибо за ответ! Только вот я не совсем поняла по поводу Формагеля - попробовать им пользоваться "вместо" дезодоранта какое- то время? И как долго нужно продолжать делать Ваши рекомендации? До тех пор, пока не наступит улучшение? И ещё. . В интернете я нашла статью, в которой так же даётся совет по этому поводу. Не могли бы Вы прочитать и сказать, насколько он верен и не принесёт ли вреда? Вот ссылка
http: // www. vdvsn. ru/ papers/ zavalinka/ 2002/ 12/ 23/ 11694/