дерматолог

15:42 22-05-2003 / Катя, обратиться

Здравствуйте.
Мое психическое состояние на пределе: меня замучил атопический дерматит (или нейродермит). Болела в детстве, а 3 г. назад опять объявился, с периодическими ремиссиями. Но в этот раз что- то затянулось.
Я уже не знаю как с ним бороться! И диету соблюдаю, и гигиенические средства использую детские, не употребляю спиртные напитки (за редкими исключениями). КАК НАЙТИ ПРИЧИНУ? ?? ?? С ЧЕМ КОНКРЕТНО БОРОТЬСЯ? ?? ??
Врачи бюджетных медицинских учреждений не хотят мной заниматься, назначают гормональные мази и антигистаминные препараты, что абсолютно не помогает. Я сама пытаюсь изучать медицину, пытаюсь по симптомам диагностировать у себя какие то заболевания провоцирующие подобные реакции моей кожи. Вычитанные мной возможные причины дерматита: хр. тонзиллит, ЗППП, гельминты, психические расстройства, заболевания ЖКТ, эндокринные нарушения. Из выше перечисленного медицинское подтверждение имеют: хр. тонзиллит, хр. гастрит, лимфофоллик. дуоденит, ДЖВП, ВСД. Я лечила свой тонзиллит(а заоднои возможный дисбактериоз) пиобактериофагом поливалентным. Горло конечно здоровым не назовешь, но во всяком случае оно не обложено и не такое воспаленное. От возможных гельминтов пила пирантел, потом новое антигельминтное средство фирмы ЭВАЛАР - "Тройчатка" (БАД из полыни, гвоздики и пижмы), применяю Натуролакс (БАД из отрубей растения) не слабительное, очень мягкое и эффективное средство очищения кишечника, также от запороа и т. д. Пью валериану, т. к. "псих". ЗППП не болею (сдавала анализы), но нашли ПКЯ, что также может быть причиной инфекции (консультир. в Internet). Иногда дерматит может сам собой пройти на несколько дней без соблюдения диеты и т д. или наоборот, вдруг начнеться при соблюдении ее. Вчера выпила шампанское и ночью вся обчесалась. Что же делать, что лечить, ведь непонятная картина болезни. Располагается в основном на тыле кистей, локтях, у коленки. . Почему дерматит выбирает конечности, и по какому принципу выбирает место локализации? ?? . Что мне с собой делать? Может "застрелиться", я так устала болеть. Я молодая (24 г. ) , симпатичная девушка, с хорошей фигурой, а сейчас жарко и не могу даже позволить короткий рукав и юбку! !!
HELP! HELP! HELP! HELP! HELP! HELP! HELP! HELP! HELP! HELP! HELP! .Помогите пожалуйста информацией о болезни.
Заранее благодарю.

Ответы

# 16:48 22-05-2003 Альбанова В.И., обратиться
Очень хочется Вам помочь, но здесь предусмотрены только краткие ответы. Информацию о болезни лучше получать из книг и справочников, а вот полечить Вас могу - приходите, 284- 21- 87
# 06:14 23-05-2003 Н., обратиться
Есть такое растение китайский лук (адский корень) Представляет собой луковицу из который вырастают лустья как у лука. Когда растению будет пол года примерно, ну штоб листики были не маленькими (особенно полезно когда начал цвести) можно отрезать листики и растирать. Можно прям ногтями выдавливать сок и намазываться. Может щипать, но это недолго. Знаю на себе что помогает при кожных заболеваниях, причем очень быстра и даже следа не остается. Можно из него делать микстуры на спирте (только для растирания). Им еще лечат хандрозы. Еще поройтесь в инете поищите рассказы про это растение.