дерматолог

12:31 30-05-2003 / Таня, обратиться

Здравствуйте, мы живем не в России- на периферии и так хорошо, что можно поспрашивать кого- то из центральных городов. У меня на ногах появились глубокие воднистые пузарьки, зуд был лишь в первый день. Врач выписал Травоген, использую около двух недель и все равно значительных улутшении не вижу. Я до этого мазала иодом, поэтому он не взял анализ, сказал, все равно ничего не покажет анализ. Высыпания начались со стороны подошвы на пальцах, потом вскрылись. Потом у основания пальцев сверху и они были красноватые, с точкой посреди. И они не вскрылись, а опали. Теперь сбоку на мизинцах. Крем вроде замедлил процесс, но не остановил и пузырьки тоже не сразу опадают от него. Как дизенфицировать обувь, сейчас лето и в носках не походишь? стоит ли попробовать Ламезин? У дочки тоже было похожее и она все время в носках и у нее вроде прошло, от мази, хотя врач сказал, что у нее не грибок и приписал ей флуцинар. Я все же мазала Травегилом, у нас же было в одно время. Крем ли не помогает или я себя опять заражаю?

Ответы

# 14:07 30-05-2003 Альбанова В.И., обратиться
При пузырях нужно использовать подсушивающие средства - примочки (фурациллиновую, резорциновую, свинцовую воду), пасты (цинковую, салицилово- цинковую), а когда пузырей не будет, надо сделать анализ на грибки и разобраться в сути заболевания. Внутрь принимайте супрастин, тавегил, фенкарол.
# 23:50 30-05-2003 Таня, обратиться
я забыла добавить, что на руках у меня появляются высыпыния- и проходят сами, похожие на те, что на ногах но проходят сами и быстрее. Где- то раз в 4 дня. И как же мне обувь дизинфицировать, если это всетаки грибки?