дерматолог

14:09 30-05-2003 / Олег, обратиться

Здравствуйте! Уже четвертый год с периодичностью приблизительно раз в 3 месяца на ступне правой ноги появляются похожие на пузырики образования. Внутри этих образований прозрачная жидкость, когда они проходят, со ступни облезает кожа.
Зуд не дает покоя днем и иногда ночью.
Ни один врач толком не объяснил мне что это за заболевание. Прописали только Фукорцин.
Анализ в кожвен диспасере показал, что грибка на ступне нет.
Заранее благодарен.

Ответы

# 14:23 30-05-2003 Альбанова В.И., обратиться
Вряд ли это грибковое заболевание. Это может быть дисгидроз или пузырьковый лишай. В зависимости от диагноза лечение разное. Зуд надо контролировать таблетками - попробуйте принимать эриус или кларитин, а кожное лечение назначают согласно виду Ваших высыпаний. Здесь я только могу пригласить Вас на прием.
# 12:27 31-05-2003 Олег, обратиться
Спасибо за ответ и за приглашение, но я живу в Южно- Сахалинске.
С благодарностью, Олег.