дерматолог

12:41 05-06-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! ! Ранее я спрашивала про мазь синафлана, о том что пользуюсь ею 8 лет. Вы порекомендовали перейти на нестероидные препараты. Я проживаю в небольшом городе, и медицина у нас не на должном уровне, поэтому прошу Вас посоветуйте пожалуйста какие нибудь не стероидные препараты, и каким образом возможно перестать пользоваться этой мазью. Может быть Вы подскажете литературу где можно причитать про это. Заранее благодарна! ! ! !
Ответьте пожалуйста, для меня это очень важно! !!

Ответы

# 14:52 05-06-2003 Смирнов К.В., обратиться
По какому поводу Вы используете эту мазь?
# 15:06 05-06-2003 Ирина, обратиться
Вообщем началось с того что у меня на лице появились какие то красные пятнышки, слегка шелушащиеся, и мне выписали мазь флуцинар с цинком, я попользовалась сколько прописали по курсу, а после отмены они не прошли, ну мне выписали синафлана опять же помазала помазала а толку мало, после отмены снова начинается а возраст такой что выглядеть не хотелось с красным лицом, вот так время и прошло. А сейчас уже пробовала отменить не получается опять же пятна и причем немного даже отекает лицо, сосуды становятся красные, яркие. Если снова мажешь то все проходит и вроде бы нормально. Вот поэтому и мажу. Спасибо что обратили внимание на мое сообщение. Заранее благодарна за ответ! !! !
# 15:23 05-06-2003 Смирнов К.В., обратиться
Эту мазь длительно на лицо применять нельзя. Советовать что- то конкретное по лечению заочно затрудняюсь.
# 14:44 17-06-2003 Dm, обратиться
Абсолютно та же самая проблема и у меня.

Тоже начались покраснения и прыщи на лице под носом, вокруг рта и на подбородке. Началось где- то лет 10 назад. Точно так же применяю флуцинар, синафлан, бетасалик и тому подобное поочерёдно. Если этого не делать, за 2- 3 дня раздражение превращается в мелкие прыщи, которые страшно зудят и болят, но не нарывают, а просто постепенно расползаются по всему лицу.

Чего только не делал. Врачи причину найти не могли. Зато нашлась "причина" - два года назад заболел диабетом. Теперь все кожные проблемы списывают на него.

Год назад обнаружили демодекоз. Лечили полтора месяца, внутривенные уколы, Метрогил и Бензилбензоат (мази), йодистая сера, Трихопол. Всё почти прошло, но через 2 недели началось с новой силой. Недавно прошел курс лечения иммуномодуляторами (Эрбисол). Результата никакого.

Остаётся только гадать, а не возник ли диабет в результате длительного использования Синафлана. Может врачи ответят? И как ещё бороться с этим мерзким клещем? ??