дерматолог

15:34 29-12-2000 / Елена, обратиться

Пользуюсь препаратами ретин- А (6 месяцев)и далацин(10 месяцев) для лечения угревой болезни, лицо значительно улучшилось, но все равно отдельные прыщики появляются регулярно. Хотела бы узнать не вредно ли так долго пользоваться этими препаратами, т. к к своему врачу никак не могу попасть. Может надо их поменять на другие, я слышала, что некоторые препараты вызывают привыкание и не так уже эффективны. Спасибо большое заранее.

Ответы

# 11:31 30-12-2000 Наддоур Сафира …, обратиться
Указанные Вами препараты как раз и следует применять длительно (иначе ситуация на лице может вернуться к исходной), переходя по мере улучшения к более редкой частоте нанесения на кожу.