дерматолог

06:13 13-06-2003 / Jane, обратиться

Здравствуйте!
В последнее время очень сильно стали выпадать волосы. Есть ли какое- нибудь "народное" средство - травяной сбор для ополаскивания волос.
Еще год назад врач пооставил диагноз - разноцветный лишай. Тогда все вылечили, а сейчас пятна появились вновь. Идти к врачу - просто нет времени, может посоветуете какие- нибудь мази. Спасибо.

Ответы

# 07:38 13-06-2003 Махабат, обратиться
На 1 литр водки затолкать 6 жгучих перчиков и поставить на 10 дней в прохладном месте (настой хватит Вам на несколько месяцев). Через 10 дней перед мытьем головы намазать корни волос (на руки одеть перчатки) укутать голову, чтобы в тепле держалось и через 2 часа можно помыть голову. Эту процедеру желательно выполнять регулярно и несколько месяцев.
Желаю удачи.
# 12:16 13-06-2003 Альбанова В.И., обратиться
Полоскание отваром крапивы, настойка стручкового перца для втирания, сок чеснока и лука. Что касается разноцветного лишая, то ежегодно это заболевание рецидивирует, так что надо проводить профилактику. Для лечения используются любые противогрибковые мази, в показаниях которых указан отрубевидный лишай.