дерматолог

10:30 24-06-2003 / Ольга, обратиться

Заболела псориазом год назад. Мне 23 года. Месяц назад у меня было дежурное пятно псориаза.
Сейчас меня обсыпает каждую неделю. Я вся покрылась пятнами начиная от корней головы, на лице небольшие пятна, крупные язвы на ногах, продолжает обсыпать на руках, животе, спине. Никакие мази и лекарства мне не помогают. Я не хочу принимать глюканат кальций в инъекциях. Посоветуйте таблетки с кальцием? Может подскажите средства народной медицины, основанные на травах?
Пользуюсь шампунем "Фридерм" РН нейтральным,
увидела в аптеке "Фридерм" с цинком против перхоти. Посоветуйте можно мне им пользоватся при такой форме псориаза?

Ответы

# 14:26 24-06-2003 Альбанова В.И., обратиться
У Вас прогрессирующая стадия псориаза, и любые сильные средства лечения могут ухудшить положение. Из трав в это время можно применять валериану, пион, пустырник как внутрь, так и отвары наружно (кроме пиона). Из серии Фридерм для лечения псориаза предназначен Фридерм- деготь.