дерматолог

13:14 04-07-2003 / Lion, обратиться

Здравстуйте доктор! . Подскажите пожалуйста! У меня проблема: на коже лица, а именно на носу появляются гнойники, появляется зуд.
Они обычно через два- три дня появляются на самой коже. Мне 16 лет происходит это с 12 лет. Раздражает космитический эффект, а после их выдавливания на коже носа остаются тёмно- красные пята - походят очень долго!
Доктор подскажите - как это называется и как от этого избавиться, чтобы больше этого не появлялось. Это портит мне всю жизнь!

Ответы

# 13:24 04-07-2003 Яя, обратиться
Привет! ну ты даешь! !!
Это называется юношеские угри, возникающие в момент полового созревания на фоне гормональных изменений и пр. Про них много написано. почитай. А вообще - не дави, будут рубцы, мой лицо с мылом. протирай спиртом, лосьоном для проблемной кожи, вообщем, содержи лицо в чистоте и удаляй жировые выделения пор кожи. Есть много средств спроси в аптеке или парфюмерном магазине. Ешь меньше пищи, содержащей углеводы (мучное, сладкое и т. д), больше бывай на сведем воздухе. Все нормализуется с началом половой жизни.
# 15:32 05-07-2003 Смирнов К.В., обратиться
В общих чертах все верно. ..