дерматолог

16:47 07-07-2003 / Юлия (27 Лет)…, обратиться

Уважаемый Константин Викторович! К вопрос по поводу комплексного обследования при выпадении волос, постаралась перечислить все, что может помочь представить картину моего здоровья: более года диффузная аллопеция, в последние пол- года - жирная себорея кожи головы и лица. Лечение: ампулы Виши, Дюкрей, фитотерапия, гомеопатия, витамины, результат - малозаметный.
7 лет назад перенесла операцию по удалению левых придатков (внематочная), без осложнений.
2 месяца назад сдавала анализы на половые гормоны: ЛГ, ФСГ, Пролактин, Тестостерон, Прогестерон, а также гормоны щитовидки: Т3, Т4, ТТГ, кортизол - все в норме, анализ мочи - норма, клин. анализ крови (пов. лейкоцит. 5, 0)- остальное норма, спид, сифилис, гепатит В, С - отрицательно, биохим. по показ. (биллирубин, белок, АЛТ, сахар, сиаловые кислоты, маркеры гепатита) - в норме, мазок на флору влагал. - чистый, скр. инфекции метод ПЦР - следы уреаплазмы, УЗИ: органы М. Т. (спайки), матка, яичник - в норме; брюшной полости, почки, мочевой пузырь, щитовидка - в норме; состояние ЖКТ - удовлетворительное, по данным ФГСД - хрон. гастрит, придерживаюсь рационального питания, исключена острая, соленая, жаренная, сладкая, кофе, шоколад. Помогите найти причину выпадения волос! !! ! Спасибо

Ответы

# 22:22 07-07-2003 Смирнов К.В., обратиться
C чем Вы сами можете связать обострения?