дерматолог

13:34 10-07-2003 / Юлия, обратиться

У меня меня стала сильно жирниться кожа лица и в т- зоне появилась мелкая сыпь- прыщики, чем можно помочь устанить эти неприятные явления и как уменьшить выделение сала . И еще, боюсь чем- либо пользоваться из косметики, даже лечебной, и ощищаю кожу настоем трав: ромашка, шалфей, аир, хвощ полевой, шиш. хмеля, но несмотря на как мне казалось безобидность последних, чувство такое будто кожа сожжена и пересушена, несмотря на то что сало выделяется уже через пару часов после умывания!

Ответы

# 15:03 10-07-2003 Смирнов К.В., обратиться
Уважаемая Юлия, Вы злоупотребляете самолечением. Необходимо хотя бы периодически посещать врача для контроля за состояние кожи.