дерматолог

16:01 10-07-2003 / Ирина, обратиться

Беременность 14 недель. вылечила года три назад разноцветный лишай (ещё называется отрубевидный или опоясывающий), думала, навсегда. А сейчас видимо иммунитет ослаб из- за беременности, и он опять вылез, на спине причём потому что на спине, я могла его давно не замечать. Это может быть опасно для ребёночка? всё- таки, инфекционное заболевание. .. можно ли пролечить после беременности или это опасно?

Ответы

# 18:03 10-07-2003 Смирнов К.В., обратиться
Данное заболевание малозаразно. Ребенку может передаться по наследству только предрасположенность к нему, а не сами грибы.