дерматолог

14:05 23-07-2003 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте.
Мне 19 лет. С недавнего времени начал замечать небольшое выпадение волос. Генетические предпосылки есть - папа начал лысеть где- то в 24. Врач в районной поликлинике сказал, что пока особой опасности нет, посоветовал отказаться от шампуней и перейти на смесь трав (мать и мачеха, крапива, зверобой) для укрепления волос и нормализации жирности. Какой совет дадите вы? Еще хочу добавить, что в последнее время я сбросил вес достаточно быстро. Это может быть как- то связано? Спасибо.

Ответы

# 18:17 23-07-2003 Альбанова В.И., обратиться
Для роста хороших волос очень важно полноценное питание, поэтому если Вы придерживались строгой ограничительной диеты, волосы могли начать выпадать. Думаю, что Вам следует пока ограничиться укрепляющими средствами - специальные лосьоны и маски для волос косметических серий