дерматолог

19:29 03-08-2003 / Аноним, обратиться

Люди ! !! ! Кто нибудь знает народные методы как быстро убрать герпес на губе (простуду) которая только вскочила, а завтра свидание с девушкой. .. . я просто в панике. .. что мне делать? !? !? !

Ответы

# 21:24 03-08-2003 Яна, обратиться
Знаешь, эта бадяга:
во- первых не излечима, она сидит в организме и ждет сильного стресса или еще чего- нибудь для своего выхода;
во- вторых: очень легко передается;
в- третьих: эта канитель на неделю минимум (никаких поцелуев, даже в щеки и т. п. )
Облегчить страдания можно кремом Зовиракс; лучше всего не мочить водой и т. д. желательно чтобы она сохла. Если есть возможность не ходить в люди, то мажь зеленкой, быстрее пройдет. А свидание с девушкой не отменяй из- за такой ерунды, скорее всего она ничего тебе на это не скажет.
Также для лечения применяют таблетки, не буду говорить какие, т. к. это сугубо индивидуально и определяется врачом в зависимости от типа герпеса. Все пока, удачи.
# 23:39 03-08-2003 Оля, обратиться
Все мои подруги ия несколько лет назад начали применять лак для ногтей. Можно подобрать под цвет губ, можно прозрачный ( это я для себя обычно, так как у меня всегда выскакивал на носу) Покрыть герпес слоем лака, который закрывает приток воздуха к герпесу и он перестает развиваться. И покрывать по мере необходимости, когда пленочка нарушается. С точки зрения эстетики - это намного лучше, чем ходить с желтыми корками. На самом деле стоит попробовать!
# 16:49 05-08-2003 Альбанова В.И., обратиться
Мазь Ацикловир (или аналоги) 5- 7 раз в день. А с девушкой не целуйтесь - заразите!