дерматолог

16:50 25-08-2003 / Гюнай, обратиться

Здравствуйте Доктор,
У меня как уже месяц, на всех участках тела появляются прыщи. Сперва эти места чешаться, потом краснеют (то место болит), а потом вдруг появляется маленький (с размером маленькой точки) прыщик. Я сперва обрабатываю это место спиртом, потом выдавливаю, а потом прожигаю йодом, но не помогает, опять где появляется. И под мышкой появлются, в результате чего, опухает подмышкой и болит, потом исчезает и снова появляется. С чем это свьязано? Что это такое?

С уважением
Гюнай

Ответы

# 17:02 26-08-2003 Альбанова В.И., обратиться
Это кожное инфекционное заболевание, вызванное стафилококками. Если высыпаний много, то назначают антибиотики внутрь, если единичные, ограничиваются обработкой антисептическими жидкостями и мазями с антибиотиками.
# 11:40 27-08-2003 Гюнай, обратиться
Спасибо за быстрый ответ.
Но какие именно анитибиотики мне нужны против стафилококка?
# 11:41 27-08-2003 Гюнай (И.Б. 432…, обратиться
Спасибо за быстрый ответ.
Но какие именно анитибиотики мне нужны против стафилококка?
# 11:39 30-08-2003 Альбанова В.И., обратиться
При хорошей переносимости назначают антибиотики пенициллиновой группы.