дерматолог

07:07 30-08-2003 / Ekaterina, обратиться

Dobrij denj, u mena strannaja problema, 4 dnja nazad po4emu- to na4alsa zud po vsemu telu, vse telo cheshetsa, ja raschesivaju, potom vse telo v sinakah. Dumala, 4to eto allergija, no ja pokazala kolege po rabote(uz esil ne bilo, nado bilo poplakatsa komu- to, vzala ee za ruku)i 4reez 2 4asa u nee tozhe, vrode, na4alis ruki chesatsa. Zna4it, eto peredetsa? Chto eto takoe? i kak le4it? u mena net vozm, ozhnosti sej4as pojti k doktoru, tak kak sej4as vremenno nahozhus v Amerike, tut oni o4en dorogie, da i strahovka ne pokrivaety. Nikakih pjaten, nikakoj suhosti kozhi, prosto na gladkoj rovnoj kozhe kak nachinaet chesatsa, tak prosto sil net- poka do krosi ne rascarapaju, ne ostanovitsa. Pomogite pozhalujsta.
Esli malo klini4eskih priznakov, ja opisat eshe mogu, no tam ne4ego opisivatj. -Nikakih razdrazhenij, ni4ego, a kogda rascheshu, to kak budto krasnie malenkie to4e4ki- pupirishkli pod kozhej. Budu o4enj zhdatj. Spasibo.

Ответы

# 11:05 30-08-2003 Альбанова В.И., обратиться
Скорее всего, это аллергическая реакция, а у Вашей впечатлительной подруги - содружественная с Вашей (нервного характера). Принимайте противозудные средства - кларитин, телфаст, семпрекс, наружно на самые зудящие участки - кортикостероидные мази, лучше короткого действия типа локоида, гидрокортизона. Постарайтесь соблюдать ограничительную диету.
# 03:07 31-08-2003 Ekaterina, обратиться
Spasibo bolshoe, postarajus najti v mestnih aptekah takie preparati, pravda tut farmacevti menshe pokupatelej znajut, k sozhaleniju. A upotreblenie kakih produktov luchshe vsego ogranichitj?
Spasibo eshe raz.