дерматолог

07:48 03-09-2003 / Алексей, обратиться

Несколько лет страдаю от гнойничков на лице и волосистой части головы. Протирал лицо всевозможными болтушками, с левомицитином, эфиром - голову и зеленым мылом, и болтушками с серой, хлоргексидином. Единичные воспаления устраняются гелем диклофенака(на головку) и целестодермом с гарамицином. Рецидивы очень часто, практически постоянно присутствуют на лице гнойнички, в области знаменитого треугольника.
Кожа жирная, любое прикосновение рукой или носовым платком к носу гарантирует фурункул. Высыпания резко обостряются после сладкого, в любом виде- сахар , мед и т д. Как- то пришлось принимать олететрин(вне связи с кожей) гнойнички прошли и была ремиссия в течении 2- 3 недель, пока не сьел сладкого. Сахара в крови нет, анализ крови в норме.
С кишечником проблемы(старый колит, или как сейчас
наз. СРК, но связь с обострением колита отсутствует )Кожа чувствительна к раздражениям.
Врач(кмн между прочим) пишет о себоррейном прурите, но разводит руками и говорит о модном иммунитете, но причем тогда обострения от сладкого?

Ответы

# 12:02 04-09-2003 Альбанова В.И., обратиться
Я думаю, что Вам необходимо серьезное внутреннее лечение, так как только наружные средства не помогают. А себорея всегда зависит от сладкого, его в любом случае надо ограничить