дерматолог

13:57 03-09-2003 / Михаил, обратиться

уважаемый доктор!
я с детства страдаю атопическим дерматитом. со временем понял, что реально помогает мне только кларитин.
сейчас собираюсь в длительную командировку зарубеж. подозреваю, что придется принимать препарат ежедневно в течение долгого времени (более года). подскажите, пожалуйста, не опасно ли это для печени, почек и т. д. как свести к минимуму возможные побочные эффекты?
заранее блегодарен за ответ,
с уважением,
Михаил

Ответы

# 21:23 03-09-2003 Аноним, обратиться
io; ;jub; b; b; b
# 11:37 04-09-2003 Альбанова В.И., обратиться
К кларитину возможно привыкание, поэтому лучше взять с собой другие препараты длительного действия - кестин, эриус, телфаст. Даже при хорошем эффекте длительный прием не рекомендуется. Необходимо дополнить лечение другими препаратами, в том числе наружными
# 17:01 15-04-2010 лена, обратиться
Уважаемый доктор,у меня аллергия.Но врачь ничего не находит,анализы все хорошие.Проявляеться она удушьем и чесанием.Я пью кларитин на протяжение трех лет.Какие последствия от него могут быть.или у меня вообще не аллергия?