дерматолог

16:32 08-09-2003 / Aniri, обратиться

Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста, какие- нибудь лекарственные формы, желательно таблетки, которые помогли бы вылечить запущенную форму ногтевого грибка. Данная проблема у моей мамы, она уже в возрасте (ей 67лет) и врачей она никогда не посещала (кроме роддома) и с данной проблемой тоже не пойдет. Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Ответы

# 14:01 09-09-2003 Альбанова В.И., обратиться
Таблетками грибковое заболевание лечат только под наблюдением врача, поэтому лучше их самостоятельно не использовать. Если мама не хочет идти лечиться, то можно применить лечебные лаки - Батрафен, Лоцерил. Ногти, может быть, здоровыми не станут, но процесс приостановите и не будете распространять инфекцию