дерматолог

16:17 16-09-2003 / Жанна, обратиться

Добрый день!
Не так давно у меня начали вростать ногти в кожу пальцев (на ногах). Каждое состригание ногтей ужасно болезненно. Подскажите- это болезнь или почему это произошло сейчас (мне уже почти 30). Что можно предпринять? Обувь узкую стараюсь не носить.

Ответы

# 22:23 16-09-2003 Смирнов К.В., обратиться
Попробуйте начать с посещения косметологического салона (я имею в виду педикюр).
# 19:04 17-09-2003 Жанна, обратиться
Простите. но это не способ лечения- я посещала салон ранее регулярно, но теперь придавать форму ногтям даже мне самой больно, не говоря уже о чужом человеке, и к тому же мне стыдно идти с такими ногтями. Будто я за ними не слежу. Вростают кстати только ногти больших пальцев (но они самые заметные летом)- с остальными все ок.