дерматолог

16:22 16-09-2003 / Таня, обратиться

Здравствуйте
Каждый год при наступлении холодов у меня на лице появляются 2 пятна в области подбородка. Они красноватые и часто шелушатся. Это началось еще в школьном возрасте (мне 29). Когда я братилась еще тогда к дерматологу, он посоветовал исключить из питания мясо, шоколад и т. д. (хотя летом я ем то же самое. а пятен нет) Но с наступлением весны эти пятна сами пропадают до следующей осени. Они меня особо не беспокоят (не зудят, не болят), но эстетический вид лица очень портиться. Что бы это могло быть и чем их можно мазать?

Ответы

# 22:18 16-09-2003 Смирнов К.В., обратиться
Затрудняюсь говорить о чем- то конкретном заочно.
# 22:36 16-09-2003 Катя, обратиться
Какое совпадение (к сожалению грустное), мой подбородок тоже "украшают" 2! красных пятна, которые тоже появляются в конце лета - начале осени. .. Чем мазать, сама не знаю.
# 19:00 17-09-2003 Таня, обратиться
Катя, а ты ходила к дерматологу- может, тебе сказали что- нибудь существенное.
Мне кажется это у нас какая- то аллергия на холод, я слышала что такая есть