дерматолог

11:25 26-09-2003 / Ася, обратиться

Здравствуйте! Я уже спрашивала, но мне не ответили. У меня грибок на ногтях мизинцах ног и еще был на пятках. Я лечу ногти лаком батрафен, а стопы мазала месяц фунготербином. Врач говорит, что стопы уже в порядке(хотя мне кажется, что еще немножко осталось), а для дальнейшей профилактики назначила гримелан 2 раза в неделю. Но в интернете я вычитала описание, что гримелан не рекомендуется для профилактики. Может, его можно чем- нибудь заменить, или гримелан тоже подойдет? Спасибо

Ответы

# 14:39 27-09-2003 Альбанова В.И., обратиться
Я не знаю препарата гримелан, но обычно после основного курса лечения назначают дополнительный длительностью 2 недели противогрибковыми средствами - это не профилактика, а закрепление эффекта.