дерматолог

23:39 29-09-2003 / Хлоя, обратиться

Здравствуйте, у меня вот уже с год регулярно (примерно раз в месяц- два) облезает кожа на большом пальце правой руки (подушечка, верхняя фаланга). Сначала палец покрывается пузырьками (сухими, не как мозоль), а потом они начинают вскрываться и облезать. Продолжается каждый раз примерно неделю- две. Причем, совершенно без видимых на то причин - не работаю с химией, по дому использую перчатки. Аллергии никогда не было ни на что, лекарства не принимаю, вредных привычек нет. Что бы это могло быть? Смотрится ужасно и удивляет то, что на других частях тела, ни на одном пальце такого нет и не было, только на большом. Крема не помогают. Заранее спасибо. P. S Правда, первый раз кожа облезла, когда был очень сильный стресс, связанный с переездом на новую квартиру и ремонтом.

Ответы

# 18:30 01-10-2003 Альбанова В.И., обратиться
Думаю, что причина все же аллергическая. Берегите руки, старайтесь поменьше мочить кожу, пользуйтесь высококачественными мылами с добавлением крема, мазью Радевит