дерматолог

12:22 02-10-2003 / Лена, обратиться

у меня на лице(да и на теле)часто появляются пигментные пятна: коричневого или желтоватого цвета. Иногда сначала появляется красное пятно, которое затем или может исчезнуть, или становится коричневым, оставаясь на лице. Есть даже маленькое желтое пятно в белке правого глаза. Мне 25. С чем может быть связано появление пигментных пятен и как предотвратить их появление

Ответы

# 14:43 02-10-2003 Сазыкина Л.Н., обратиться
Причины появления пигментных пятен могут быть различные: заболевания внутренних органов, гормональные нарушения, интоксикации и др. Пигментные пятна могут возникать и на местах бывших высыпаний.