дерматолог

05:08 05-10-2003 / Александр С. (И…, обратиться

Уважаемый Виктор Серафимович. Проблема с лицом меня волнует уже пару лет. Вернее не со всем лицом, а конкретно область правой щеки - рис. 3 (тут мной приведена маленькая схема (4 Кб), описывающая мою проблему: http: // alsmobile. by. ru/ napast. jpg - микро- рисунки №№ 1- 3). Очень часто бывает, что волос на бороде/ щеке прорастает неправильно - под кожей лица - параллельно, выглядит вот так - рис. 1 и при нажатии на эти места ощущается неприятный дискомфорт на месте неправильно проросшего волоса. Но бывает волос прорастает как- бы бугром- дугой, а не парралельно, да еще и нагнивает - получается как- бы прыщ на основе волоса. Который раз я справляюсь с бедой иглой и пинцетом - прокол под волосом с выдергиванием его наружу. Остается небольшая ранка (разрыв иглой кожи лица, кровь). Бывают и другие случаи: просто бугорок, похожий на маленький прыщик, но не совсем прыщ, нет неправильно проросщего волоса, при касании опять же дискомфорт, иглой микронадрезаю верхушку - твердый шарик гнойный удаляю без труда. Но не в нем дело, а вот в какой штуке - рис. 2 (если я правильно понимаю, это "луковица" волоса). Если ее не удалю, нагниет уже настоящий адский прыщ, и потом как ни смазывай, как ни удаляй, все равно то же самое. А удалять ету штуку сложно (опять прорезать иглой сквозь ткани кожди лица ямку, подцепить "луковицу", чтобы сможно было захватить пинцетом и извлечь). Обильно кровоточит, но недолго, опять же остается некоторое время ранка - пока заживет. Почему это только на правой нижней части щеки? Почему же левая практически абсолютно нормальная? Виктор Серафимович, нет ли выхода из этого замкнутого круга, а то лицо здоровым без заживающих ранок бывает всего пару дней в неделю. .. Может чем- то можно лечить? Заранее огромное спасибо

Ответы

# 05:43 06-10-2003 Александр С. (И…, обратиться
Константин Викторович, ответьте Вы мне, пожалуйста, на вышеописанную беду. Просто в разделе на сайте "табличка" висит Виктора Серафимовича - я ему вопрос и адресовывал. Теперь обращаюсь к Вам. СПАСИБО!
# 05:46 06-10-2003 Александр С. (И…, обратиться
Константин Викторович, ответьте Вы мне, пожалуйста, на вышеописанную беду. Просто в разделе на сайте "табличка" висит Виктора Серафимовича - я ему вопрос и адресовывал. Теперь обращаюсь к Вам. СПАСИБО!