дерматолог

09:16 07-10-2003 / Неля, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИЗ- ЗА ЧЕГО МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ ОПОЯСЫВАЮЩИЙ ГЕРПЕС. И КАК ЕГО ЛЕЧИТЬ?
сПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

Ответы

# 18:34 08-10-2003 Аноним, обратиться
Очень просто. Если человек в детстве болел ветрянкой, вирус остается в организме навсегда, но обычно не дает о себе знать. Но, если иммунитет очень ослаблен, проявляется как опоясывающий лешай (герпес, как вы сказали). Это значит, беда со здоровьем, это как сигнал. Надо искать основную болезнь. .. Чрезвычайно снижен иммунитет. .. Может быть, например, рак. Вот так. ..
# 20:02 08-10-2003 Альбанова В.И., обратиться
Это вирусное заболевание и им можно заразиться. У детей он вызывает ветряную оспу, у взрослых - опоясывающий лишай. Болезнь опасна развитием невралгии. Лечить нужно противовирусными таблетками и наружными средствами.