дерматолог

13:08 07-10-2003 / Катя.К, обратиться

Здравствуйте, у моего мужа грибок обеих стоп и одного ногтя (второго пальца). У него это, как я выяснила уже лет 5- 6 при этом он только и твердит, что это не лечится. Две с половиной недели назад я взялась активно его лечить. В аптеке мне посоветовали микоспор, сказали что он уникален: лечит и кожу и ногти. Курс три недели, плюс 14 дней профилактика. Подходит к концу третья неделя, истрачено уже 1, 5 тюбика (30г. ) щелушение жуткое на больших пальцах кожа "отходит" пластами по 1, 5- 2, 0 см, а ноготь, вроде бы подживает.
Подскажите, пожалуйста нам эффективный препарат, возможно комплекс с таблетками. Я ухаживаю за его ногами, после этого мою 2 раза руки хозяйственным мылом, достаточно ли этого, чтобы не заразиться. Спасибо.

Ответы

# 13:18 07-10-2003 Я, обратиться
Катя, два раза мало. Надо мыть 3 раза руки хозяйственным мылом, а затем проводить дезинфекцию хлорсодержащими средствами.
Подойдет и ацетон.
А он сам не может эти мероприятия проводить?
# 14:22 07-10-2003 Аноним, обратиться
Про руки поняла, спасибо. Забыла сказать, у меня всегда накрашены ногти, думала это тоже "защита".
Конечно он может сам, но, извините, ленится. А я о нем беспокоюсь, ведь это может передаться пока еще "виртуальным" детям. ..
# 14:59 07-10-2003 Марина, обратиться
Катя, Вы можете купить в аптеке крем типа "КЛОТРИМАЗОЛ" и мазаться сама, чтоб не заразиться. Мыла - мало. Ососбенно опасно пользоваться общей ванной, кроватью, все, чего он касается. .. . Белье и носки надо кипятить, ванну каждый раз мыть с хлоркой, и многое, многое другое. .. И еще. "Микоспор" - уж извините, мертвому припарки. Почему бы не обратиться к микологу? Если поражены ногти, лечение будет месяцами, непрерывное и дотошное, с тотальной дизинфекцией и ежедневными процедурами. Уж поверьте мне, у нас вся семья переболела. .. .
# 15:01 07-10-2003 Аноним, обратиться
Кстати, то, что красите ногти - наоборот, скорее минус, а помочь никак не может, потому что в любом случае может заразиться сначала кожа, а не ногти, да и лак для грибков - не преграда, если, это, конечно, не ЛОЦЕРИЛ, например. .. .
# 16:18 07-10-2003 Катя.К, обратиться
"Микоспор" между прочим, 320 руб. стоит, поэтому и мыслей не было, что он не эффективен. А по поводу миколога я и без вас знаю, только одна проблема мой муж и слышать о врачах не хочет. К доктору не хочет, сам лечиться тоже не хочет, еле согласился чтобы эти "священные процедуры" выполняла я. Да и то по вечерам капризничает, когда я ему говорю командным голосом: ". .. так, больной, покажите ваши ароматные ножки. .. "
# 16:23 07-10-2003 Катя И.Б.44832…, обратиться
Так что мне делать вечером, "домазывать МИКОСПОР или покупать что- то другое?
# 16:53 07-10-2003 Екатерина…, обратиться
Девушка! Попробуйте сднлать смесь и не бойтесь не заразитесь от мужа и скоро вылечитесь. Смесь 1 часть лубого одекалона лучше тройной 1 часть глицирина 0. 5 части нашатырного спирта будет резкий запах , но что делать, мазать если есть возможность хоть 3 раза в день . Через 3 дня напишите мне отзыв. А потом курите миндальное масло и после ванны будете мазать маслом. Жду ответа и не давадите себя и мужа до истерик ! !! Все будет ХОРОШО! !!
# 22:39 07-10-2003 Марина, обратиться
А Вы и не посылайте его к врачу. Пойдите без него и все узнайте. Без дизинфекции обуви, носков, белья и ванны ничего не выйдет, заразится снова. .. Для ногтей лучше всего ЛОЦЕРИЛ- лак. Внутрь - Ламизил таблетки. Кожу мазать хотя бы Клотримазолом. И так не один месяц. .. А то, что н идет муж и еле уговорили. .. Ну- ну, хорош гусь! Он и Вас заразит со временем, и всех кругом, вот что будет. .. Сочувствую. : (
# 10:18 08-10-2003 Катя.К. (И.Б. 4…, обратиться
Подскажите, а как можно продезинфицировать обувь. ..
# 11:54 08-10-2003 Аноним, обратиться
Найдите формалин. Смачиваете 2 ватки. В носок, в пятку (хорошо также протереть все швы и вообще). Затем обувь прямо с ватками в ГЕРМЕТИЧНЫЙ целофановый пакет на 5 суток, завязать. Потом проветрить столько же. .. Если нет формалина, более менее пойдет уксусная кислота. В дальнейшем периодически опрыскивайте обувь внутри спреем Дактарин (в аптеке). Еще есть вариант. Сходите в КВД и спросите, где есть специальные конторы, что дизинфицируют обувь (в Москве точно есть). Тогда можно отвезти туда, делают быстро в специальной камере (может, даже рядом это у вас). Не забудьте носки. Кипятить не менее 20 мин. под крышкой. Которые нельзя кипятить - выбросить и купить новые. Тоже - с бельем на постели. Все поверхности протираете с Доместос. И терпение, терпение. .. Не забудьте про такие предметы, как ножницы, мочалки, полотенца. .. Кипятим, протираем. .. Удачи: ) Лечение надо продолжать до того, чтоб ноготь полностью стал здоровым. .. Еще хорошие таблетки Орунгал. Мазь Низорал. .. Лак Лоцерил для ногтя. .. Или Батрафен. .. Ламизил - супер. ..
# 14:06 08-10-2003 Катя К. (И.Б. 4…, обратиться
. .. а если надеть две пары носок (х/ б + теплые), то можно надеяться что новая пара обуви останется не инфицированной?
# 18:32 08-10-2003 Аноним, обратиться
Сложно. .. В принципе, я думаю, можно, но все же лучше побрызгать чем- то типа Дактарина. Вообще, грибок очень живуч и заразен. Вот из этого и надо исходить. .. Он может почти год жить где- то, упав с чешуйкой с ноги, на ковре, например. .. И ждать своего часа. .. Так что не расслабляйтесь. ..
# 19:59 08-10-2003 Альбанова В.И., обратиться
Без врача Вам с грибком ногтей не справиться. Поэтому советую применять фунгицидный лак и любую противогрибковую мазь ежедневно. По крайней мере сами не заразитесь.
# 01:48 05-06-2010 Аноним, обратиться
Был поражен грибком после укуса крысы в большом количестве,врачи не помогали мазал цинкуданом месяц все прошло