дерматолог

18:06 21-10-2003 / Никодим, обратиться

Прописали лечение отрубевидного лишая методом Демьяновича и прописали таблетки Тербизил. При обработке растворами стоит такой запах. Может есть другие способы лечения? Есть ли специальные средства для уменьшения запаха и чем обрабатывать одежду и белье. После 3- х дней применения, хоть я и моюсь ежедневно, запах очень устойчивый. Дома и на работе находиться невозможно.

Ответы

# 13:26 22-10-2003 Сазыкина Л.Н., обратиться
Выбор препарата для лечения зависит и от распространенности процесса. Судя по назначенному Вам лечению, процесс у Вас распространенный. Можно применять 10% эмульсию бензилбензоата, спрей Ламизил, он без запаха или раствор клотримазола. Нательное и постельное белье прокипятить, проутюжить.