дерматолог

00:00 22-10-2003 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Подскажите мне, что это такое и как мне быть. ..
На коже головы появились какие- то наросты. Они слегка выступают над поверхностью. Сверху бляшек кожа мягкая, рыхлая, шелушится и легко снимается.
Такое состояние уже около 5 месяцев. Особо лечить ничем не пробовал. Был у врача. По его совету пользуюсь шампунем "Фридерм - Цинк", а также, некоторое время протирал проблемные места каким- то спиртом (заказывал по рецепту врача). Серьезного эффекта спирт не дал.
Попробовал прижечь есенцией (посоветовали знакомые). После прижигания кожа бляшек сжигалась и превращалась в жесткие и сухие болячки. Некоторые бляшки после схода балячек исчезли. Но не все. .. .в некоторых местак появились новые. Не зудят, не чешутся. По размеру - до 5 рублевой монеты.

И еще. Около года назад на ноге появилось пятно, размером 1 см. Выглядело так: красная кожа, сверху венчик из сухой шелушащейся кожи, которая легко удалилась, когда я провел по ней ногтем. Из ранки точечно пошла кровь. Пришег йодом, через несколько дней ранка намокла, опять прижег, опять намокла. .. . Прижег все той же есенцией. Кожа сожглась, образовалась жесткая балячка, через неделю отвалилась. На месте болячки осталась чистая нормальная кожа.
И вот беда. .. .спустя почти год, уже после того, как появились проблемы с кожей головы, подобные болячки начали появляться на теле в разных местах. Сначала на локте, потом около глаза на носу, потом на попе, теперь на руке около подмышки. Появляются единично, .. .если я их прижигаю, они исчезают, но появляются в другом месте.

Подскажите мне, что это такое, лечится ли и к кому мне обращаться?

Заранее, большое спасибо!

Ответы

# 12:39 22-10-2003 Сазыкина Л.Н., обратиться
Вам необходимо посетить дерматолога для уточнения диагноза и получения адекватного лечения.