дерматолог

04:08 01-11-2003 / Николетта…, обратиться

Здравствуйте!
Недавно заметила на стопах странные образования. Сначала они напоминали обычные мозоли. Но потом начали ощутимо болеть при даже слабом прикосновении и разрастаться вверх и вширь. Это нечто имеет головку и кровеносные сосуды.
Пожайлуста, подскажите, что это такое и как с этим бороться?

Ответы

# 04:13 01-11-2003 Уля, обратиться
Обратись к ортопеду: -)
# 10:39 01-11-2003 Альбанова В.И., обратиться
Это подошвенные бородавки. Обычно их удаляют. Если нет возможности, попробуйте применять веррукацид, ферезол, солкодерм
# 23:53 01-11-2003 Николетта…, обратиться
Эти бородавки заразны?
И где их можно удалить, как происходит эта операция?
Заранее большое спасибо.
# 01:33 02-11-2003 Александр Сомов…, обратиться
Да, обычно заражаешься сама от себя.