дерматолог

14:29 03-11-2003 / Рита, обратиться

Добрый день! Стала замечать что выпадает много волос с головы. 10 июня этого года была проведена операцию под общим наркозом по удалению кисты яичника. Может это иметь какое- то отношение? Еще постоянно крашу волосы, осветляю хорошими красками. Что посоветуете? у меня уже начинается нервный тик по этому поводу.

Ответы

# 15:00 03-11-2003 Сазыкина Л.Н., обратиться
Причины усиленного выпадения волос могут быть различные, в т. ч и эндокринные. Окрашивание волос может усугублять проблему. Применяйте лечебные шампуни, напр. Деркос для укрепления волов (фирма Виши) или Дюкрэ. Внутрь принимайте витамин. комплексы, напр. Мерц, Перфектил, Ревалид.