дерматолог

12:33 06-11-2003 / Линда, обратиться

Похоже это на герпес или нет?
Мне около 40 лет, герпесом никогда не болела. Все началось с молочницы, от которой приняла таблетку дифлюзола (0. 15 г. флуконазола). Выделения исчезли, но остался легкий белый налет. Это совпало по времени с общей простудой с
температурой, перенесенной на ногах. Кроме того, я купила средство для интимной гигиены производства Киева по чьей- то лицензии. Спустя неделю после пользования им в промежности появилось ощущение сухости и появился зуд. Еще через пару дней появилось покраснение и небольшие язвочки от расчесывания (отшелушивание кожи на
слизистых). Обратилась к врачу, сделали анализы. Сказали, что все нормально (обнаружена только пара простейших), но как следствие перенесенной на ногах температуры и сниженного иммунитета у меня герпес (хотя никаких пузырьков как не
было, так и нет). Выписали мазь ацик (ацикловир), капсулы трикасайд (метронидазол), квадевит (витамины) и уколы циклоферона (5 раз через день по 2 мл). В итоге от трикасайда тошнит, от уколов отек, а после мази стало еще сильнее болеть и чесаться (у меня вообще чувствительная кожа, так что даже далеко не все моющие средства ей подходят), стало щипать даже при мочеиспускании, чего раньше не было.

Похоже, что меня лечат не от того, что есть. Можно что- то сказать по такому описанию? Нахожусь на Украине, так что приехать, увы, не могу.

Ответы

# 13:18 06-11-2003 Альбанова В.И., обратиться
Нет, не похоже. Думаю, что это проявление аллергии на средство для интимной гигиены.
# 14:05 06-11-2003 Линда, обратиться
Спасибо. Можете ли Вы что- то порекомендовать для снятия раздражения (начиная от отвара ромашки и заканчивая какими- либо мазями или т. п. )?
# 13:04 07-11-2003 Юдмила, обратиться
В июле выскочил под носом герпес , сидел очень долго, Раздражала сухость в носу и неприятное, болезненное ощущение. Герпес стал проходить, По дурости купили семечки на базаре и на следующий день появилась язвочка на внутренней стороне нижней губы. По началу она не болела, но то увеличивалась, то уменьшалась взависимости от принятой пищи. Она уже почти месяц. выглядит как гнойничок. Неприятные ощущения и стала пощипывать, Затем высыпал герпес с другой стороны носа. Язвочка вроде бы как уменьшилась, но герпес прошел за тва дня и она снова воспалилась. Дерматолог сказал, что это вирусный герпес. Таблетки я пропиласа, Язвочку мажу синькой и мазью"герперон", Уколы только начала делать, т. к. не могли достать. Меня начинают терзать сомнения по поводу диагнозахотя причин реальных на это нет. Как быть и что делать. Как долго необходимо лечиться? Спасибо. До свидания.
lshkarlatova@yahoo. com