дерматолог

16:23 14-11-2003 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор! Скажите, можно вылечить жирную себорею и если не затруднит, объясните, почему она появляется, если ранее такого никогда не наблюдалось? Восстанавливаются ли волосы, выпавшие в течение этого заболевания? Какая разница между шампунями Фридерм- цинк и Фридерм- деготь? Будьте любезны, порекомендуйте что- нибудь! Спасибо! !! !

Ответы

# 17:52 14-11-2003 Альбанова В.И., обратиться
Жирная себорея - заболевание, появляющееся обычно в возрасте полового созревания, связано с избыточным выделением кожного сала и размножением в нем кожного грибка. Лечение можно начать с применения шампуня Низорал, ограничения в пище сладкого, жирного и алкоголя. А лучше обратиться к дерматологу очно.