дерматолог

11:11 28-06-2000 / Рита, обратиться

Добрый день!
Расскажите немного о перхоти. Попробовала многие новомодные шампуни ничего не помогает.
Собираюсь купить НИЗОРАЛ, говорят что это лекарственный шампунь против грибка. Стоит ли тратить деньги, и как долго длится курс лечения?

Ответы

# 22:49 16-07-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемая Рита, по мнению специалистов, перхоть - процесс отделения чешуек, в частности - с волосистой части головы, обусловлен, вероятнее всего, возбудителями грибковой природы - питироспорумами. Поскольку это инфекция, следовательно, передача поражённых чешуек происходит от больного к здоровому человеку через предметы обихода (расчёски), постельные принадлежности, непосредственном контакте. "Низорал" шампунь - эффективное средство, однако, создаёт временный эффект. Его применение целесообразнее сочетать с приёмом "Низорала" в таблетках (по одной 2 раза в день в течение месяца). Желаю здоровья.