дерматолог

23:38 25-11-2003 / Ольга, обратиться

Существует такая проблема - уже давно проколола мочки ушей(N лет), но не могу носить сережки не из какого материала, кроме как из золота. Уши начинают гноиться. Много вреда эта проблема не приносит, но тем не менее интересует с чем это может быть связано. Заранее Спасибо.

Ответы

# 23:59 25-11-2003 Смирнов К.В., обратиться
С индивидуальными особенностями организма.
# 22:30 26-11-2003 Ольга, обратиться
Добрый вечер! Спасибо за ответ.
Дело в том, что сначала было все нормально. но вот где- то лет 5 назад такая проблема появилась. Это никак нельзя решить? Пожалуйста более медицинскими терминами поясните или ссылку дайте в какой области про это можно почитать.
# 09:20 27-11-2003 Дина, обратиться
Я задавала в эту конференцию похожий вопрос недели две назад. Сказали, что у меня аллергия на металлы.
# 17:12 10-11-2011 Дарья Поланская…, обратиться
Вы знаете, если так посмотреть, то аллергия на металлы у большей части женского населения. Так не может быть. А слово "аллергия", судя по моему долгому опыту, медики произносят тогда, когда не могут поставить диагноз. С диагностами у нас в стране плохо. У меня та же проблема. Причем логики никакой (а она должна быть, если это заболевание или аллергия, т.к. и то и другое должно быть с чем-то связано и чем-то вызвано): родилась и прожила 17 лет в Якутии, в очень холодном климате. После переехала в Краснодар. ПЕРВЫЕ " ГОДА было все отлично со здоровьем, потом начались проблемы. Вот в этом-то логики и нет. Если не подходит климат или организм так перестроился на более теплый и влажный климат, то симптомы должны были проявиться бы в первые месяцы ( ну год) после переезда. Но никак не через 2 года. Уши не принимают НИКАКОЙ металл. Даже серебро. Не говоря уже о бижутерии. Сукровица, откровенное загноение, лимфа, зуд такой, что хочется мочки отрезать, температура повышается и горит вся голова. Также не может помочь ни один врач. "У Вас аллергия на металл". А можно как-то с этим бороться ? Никто не знает.