дерматолог

16:43 09-12-2003 / Елена Александр…, обратиться

Здравствуйте доктор! В нашей п- ке нет дерматолога, а уменя странные шишки- пятна на руках, три, и одна на затылке. Сначала подумала, что укус, например клопа, сейчас просто больше некому, но дырочек от укусов не видно, да и пятна с головкой, милимметров 3- 4 чуть желтоватые, а по краям красные, очень плотные, и очень чешутся. Пила супрастин и тавегил(возм. аллергия? ), но они растут, и сейчас каждый примерно размером около 7- 10 милимметров. Если честно очень боюсь, и что мне делать. Срочно бежать в больницу, или все- таки не очень опасно, и что это и как можно вылечить. Помогите советом, пожалуйста, очень боязно. Заранее благодарна.

Ответы

# 15:42 10-12-2003 Сазыкина Л.Н., обратиться
Похоже на крапивницу. Продолжайте принимать противоаллергические препараты(супрастин)+ кетотифен. Наружно - мазь Синафлан(или любую кортикостероидную мазь). И на прием к дерматологу. Если Вы проживаете в Москве, то можете обратиться к нам, тел. 284- 21- 87.