дерматолог

11:08 11-12-2003 / Елена, обратиться

Слйчайно уснула с горчичником на груди. утром образовался ожог - сильное покраснение. К вечеру следующего дня - волдыри.
На область ожога также пришлась небольшая коричневая выпуклая родинка, никаких видимых изменений на ней не видно.
1. что делать с волдырями (проткнуть/ оставить как есть)?
2. чем мазать обожженный участок?
3. как скоро может пройти такой ожог?
4. останутся ли следы?
5. может ли что- то серьезное произойти с родинкой?
С надеждой на скорый ответ. Спасибо!

Ответы

# 21:32 11-12-2003 Смирнов К.В., обратиться
Как можно скорее начинайте применение местных кортикостероидных средств. Пузыри лучше вскрыть и обработать каким- либо антисептиком (напр, фукорцином).
# 14:59 13-12-2003 Елена, обратиться
Спасибо!
Мазь Тридерм (Шеринг- Плау) подойдет?