дерматолог

16:44 17-12-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года. Три месяца назад я перенесла 2 операции на позвоночнике. Принимала много лекарств: прозерин, В6, В12, новокаин, ампицилин, преднизолон, гидрокортизон- в/ м. ,эуфиллин, магнезия- в/ в. После этого начались поблемы с кожей спины- Вся спина от шеи до ягодиц покрылась огромным количеством красных прыщей(большие и мелкие), которые очень болят и чешуться. Ходила к косметологу- сказали, что это у меня от стресса и от лекарств, советовали принимать ванны с морской солью и протирать спину салициловым спиртом. Я так и делаю, но в течении двух месяцев прыщи не проходят, только сожгла кожу спиртом, вся шелушится, а прыщей меньше не становиться. У меня и раньше время от времени появлялись несколько прыщиков на спине(но такого как сейчас никогда не было! ), лбу и носу. На лице очень жирная кожа. Лицо я протираю Зинеритом- помогает от прыщей, но от жирности не спасает. Скажите пожалуйста, можно ли мне принимать препарат Диане- 35? Поможет ли он мне избавиться от прыщей на спине и жирной кожи лица? Заранее благодарна! !!

Ответы

# 18:37 17-12-2003 Сазыкина Л.Н., обратиться
Не факт, что поможет. Думаю, что Вам нужно обратиться к дерматологу очно для подбора адекватной терапии. Звоните, тел. 284- 21- 87(Москва).