дерматолог

07:51 21-12-2003 / Владимир…, обратиться

Добрый день! У меня покраснение и легкое шелушение кожи на лице в одних и тех же местах (щеки и немного лоб). Особенно после душа. Если не мочить вообще - менее заметно. И какая- то сухость кожи по всему телу. Больше в семье никто не заражается. Иногда все проходит , но через несколько дней сказывается снова. Мне 23. Спасибо.

Ответы

# 08:46 22-12-2003 Альбанова В.И., обратиться
Возможно, такую реакцию дает хлор, содержащийся в воде. Смените душ на ванну, воду в которой отстаивайте не менее 30 минут (подливать можно горячую), не мыльте каждый раз все тело, пользуйтесь кремом для тела сразу после ванны, не дожидаясь полного высыхания кожи. Если этого будет недостаточно, приезжайте, разберемся.