дерматолог

07:54 21-12-2003 / Юрий, обратиться

Прошу сообщить, насколько эффективен при онихомикозе прописанный мне дифлюкан - препарат весьиа дорогой и имеет множество показаний.
Буду признателен за ответ по электронной почте на адрес buv@ppp. delfa. net

Ответы

# 21:45 21-12-2003 not found, обратиться
Этот препарат противогибковый. Поэтому, радикально проблему он не решает - грибковая инфекция ВСЕГДА вторична, т. к. грибки, вызывающие онихомикоз, свободно витают повсюду и всегда имеются на ногтях и коже. Условием развития онихомикоза является нарушение иммунного статуса организма. Это легко показать экспериментально. Но, проще, конечно, "замазать".
# 08:43 22-12-2003 Альбанова В.И., обратиться
Дифлюкан - эффективный препарат, но не лечит все виды грибков, поэтому если Вам не делали посева, то лучше лечиться орунгалом (тоже дорогой).
# 08:50 22-12-2003 Михаил, обратиться
Я не врач, я товарищ по проблемме. У меня тоже грибок. Короче проблему пришлось изучить. Сейчас можно пролечиться практически бесплатно. Препараты в капсулах дорогие. Дороже всего на курс применения обойдётся ламизил. Орунгал (ирунин) при пульс терапии обойдётся в 4500- 9000 рублей. Дифлюкан (Флуконозол) по схеме 150мг в неделю обойдётся в пятьсот двадцать рублей в месяц. Но на курс от 3000 до 6000 рублей. Но если деньги потратить в декадре и взять все бумаги, то в начале года сумму до 5000 рублей можно вернуть как возврат, льгота, по подоходному налогу, деньги, потраченные на лечение. Если интересуют подробности, пишите usto1@yandex. ru только адрес набирайте в строке, не копируйте.
# 08:53 22-12-2003 Аноним, обратиться
прблеМа