дерматолог

13:01 23-12-2003 / Виктор, обратиться

Здравсвуйте,

Мне нужен Ваш совет:

Недели две- три назад на шее начало образовываться некоторое уплотнение, которое я долгое время воспринимал как обычный прыщ и обращался соответственно. Однако возникло восполение,
с которым я пошел к врачу- дерматологу, который
после несколько- секундного осмотра поставил диагноз атерома- липома- фиброма (одно из) котрую
надо вырезать. Я договорился с хирургом, но в процессе ожидания воспаленте полностью спало
и я решил повременить с удалением.

Сейчас все что осталось - небольшое уплотнение
округлой формы которое сильно уменьшилось в размерах (до 0. 5- 0. 7мм), безболезненное.

Стоит ли его трогать и мучать пункциями и удалениями или можно просто забыть и успокоиться?
Как человек довольно параноидальный я боюсь злокачественных образований. По сути меня интересует вероятность злокачественности подобного уплотнения в моей (описанной выше) ситуации.

Пожалуйста дайте совет.

Спасибо и снаступающими праздниками.
Виктор

Ответы

# 13:04 23-12-2003 Альбанова В.И., обратиться
Думаю, Вы можете успокоиться, ни один из поставленных диагнозов не несет в себе злокачественного потенциала. Впрочем, при Вашей параноидальности, я все же нанесла бы визит другому дерматологу, можно в нашем Центре, 284- 21- 87
# 15:56 23-12-2003 Re:, обратиться
Уважаемая Вера Игоревна,

Я следуя Вашему совету попытался записаться к Вам
на прием, но мне сказали, что Вы в отпуске. Куда/ когда лучше обратиться?

Виктор
# 00:26 24-12-2003 not found, обратиться
Три недели - не срок. Это мог быть любой острый процесс, не имеющий никакого отношения к выставленным вам диагнозам. Если с размерами вы ничего не напутали, ни один дерматолог теперь не сможет определить, що це було. Разве что, попытается пунктировать. Но, сдается мне, для вас всё это уже не актуально, и вам стоит поискать какие- нибудь другие объекты для своих страхов.
# 00:39 25-12-2003 Альбанова В.И., обратиться
Я в отпуске до 6 января, думаю, что Ваши проблемы не срочные и можно подождать