дерматолог

09:24 26-12-2003 / Таня, обратиться

Добрый день! 2 недели назад была в сауне(достаточно престижное и дорогое место)теперь на обеих стопах ног в одном и том же месте появилось покраснение в виде слегка заметных мелких точек. Зуд появляется непостоянно, и как правило неожиданно обычно к вечеру. Никогда понятия не имела по поводу проблем с кожей, а теперь вот в недоумении . .неужели грибок подцепила. Посоветуйту пож- ста как от этого избавиться (По больницам бродить нет у меня времени). Заранее благодарна!

Ответы

# 18:18 26-12-2003 not found, обратиться
Так ведь, инфекции не разбирают - престижная сауна или нет! А "подцепили" вы (если, конечно, "подцепили") не грибок, а что- то посерьезнее. Грибок может лишь присоединился, воспользовавшись уже возникшим иммунодефицитом.
# 21:33 26-12-2003 Таня, обратиться
извините, что Вы имеете ввиду под "посерьёзнее"? ?
неужели кожные заболевания являются следствием той серьёзности о которой вы говорите?
Такое впечатление, что данный ответ прозвучал не специалиста, а "случайного гостя", которых у нас извините и своих хватает.
# 21:46 26-12-2003 Таня, обратиться
в сауне были женщины и дети, а поскольку я забыла вторую обувь мне любезно её предоставил администратор. Вот уже не один год я обращаюсь к специалистам этого портала за помощью, за полноценным советом , и до сего момента ниразу не разочаровывалась в этом. Но как и везде, бывают промахи. .. .в этот раз буду считать что мне просто не повезло .
# 20:28 27-12-2003 not found, обратиться
Если заведующий отделением дерматовенерологии для вас "случайный гость", то это проблемы вашего менталитета и вам, конечно, никто не мешает оставаться при своих фантазиях. Но к сведению тех, кто считает так же, замечу, что чисто кожных заболеваний практически не существует. При чем, "дерматология", как правило, проистекает из "венерологии". Если кто- то считает по другому, пусть припомнит хотя бы один случай, когда кожное заболевание удалось излечить (а не "замазать") наружными средствами. Я не знаю, плещутся ли по ночам в этом бассейне проститутки - обычно, это так - сауна штука дорогая и должна эксплуатироваться с предельной эффективностью . Но даже если допустить, что это не так, довольно и того, что 7- 8 из 10 купающихся там добропорядочных женщин венбольные. Это реальная (а не парадная) статистика. Полный регенерационный цикл воды в подобных бассейнах - несколько недель, а хлорка, применяемая для дезинфекции воды, на некоторые ИППП не действует. Я бы мог описать или (если инфицирование свежее) предсказать вашу симптоматику, но ленюсь.
# 20:56 27-12-2003 Аноним, обратиться
зато по саунам есть время. Теперь лечитесь и последний оратор, т. е. врач прав на 1000%
# 10:21 28-12-2003 Альбанова В.И., обратиться
Я думаю, что не надо излишне волноваться, а к врачу можно приехать в субботу в назначенное время и не стоять в очереди, по крайней мере, в нашем Центре, 284- 21- 87. Кстати, анализ будет готов через полчаса и в тот же день назначено лечение.