дерматолог

15:34 28-12-2003 / Diana, обратиться

здравствуйте! У меня такая проблема: по ногтю на большом пальце ного пошла трещина, которая становится больше. Что это может быть и что мне делать? Подскажите. Спасибо.

Ответы

# 16:44 28-12-2003 Виктор, обратиться
У вас чувственный бред. Предрасполагающими к заболеванию моментами можно считать невропатическую, в особенности наследственную, конституцию и уродливости черепа, обусловленные рахитизмом. Случайными причинами оказываются: внезапные душевные волнения, умственное и телесное переутомление, половые и спиртные излишества и менструальные процессы.
# 16:50 28-12-2003 Diana, обратиться
Виктору: Такое впечатление, что это у вас недостаток ума обусловлен рахитизмом и всякого рода излишествами и излишками, в т. ч. половым воздержанием. Поздравляю!
# 16:54 28-12-2003 Виктор, обратиться
Лечись, дорогая! Настроение духа больных так же изменчиво, как и содержание их представлений. То радостное, то угнетённое настроение и такие же аффекты являются здесь только реакцией на бред. Больной, смотря по быстро меняющемуся содержанию его помрачённого сознания, то мучится тоской, то раздражается и приходит в гнев, то ужасается, или впадает в восхищение и т. п. Течение болезни очень часто прерывается значительными ослаблениями её припадков (ремиссиями), могущими доходить даже до полного временного прояснения сознания (Iucidum intervallum
# 17:45 28-12-2003 not found, обратиться
Возможно, у вас возникло сочетание двух факторов - ослабление ногтевой пластинки и стесненный носок туфли. Тогда ноготь мог треснуть вдоль. Вам нужно сделать диагностический соскоб с ногтя для исключения (или подтверждения) грибковой инфекции.