дерматолог

17:04 29-12-2003 / Ирина, обратиться

Добрый день! У моей мамы (60 лет) на руках и ягодицах пятна (внешне похоже на экзему). Не может носить колготки, шерстяные перчатки из- за зуда. Появилось после смерти отца 2 года назад, началась депрессия, лежала в клинике неврозов 3 мес. - там посоветовали мазь локоид, но он не помогает (осн. лечение реланиум, ксанакс+ коаксил, затем ремерон, травной сбор, жемч. ванны, физиотерапия). она раздирает эти бляшки и остаются коричневые пятна. к дерматологу идти не хочет. с общим состоянием гораздо лучше- ушли приступы истерического плача, панические атаки и т. д. что это может быть, если кортикостероиды не действуют и может это быть опасно для ребенка 1, 5 лет? спасибо.

Ответы

# 19:52 29-12-2003 Сазыкина Л.Н., обратиться
Да, это может быть экземой. Возможно, что одной наружной терапии недостаточно, поэтому и сохраняются симптомы заболевания. Для ребенка опасности нет.