дерматолог

18:09 29-12-2003 / Layma, обратиться

Ув. Доктора! С наступающим!
У меня такой вопрос: В последнее время появились гнойные, больные прыщи в области шеи около ушей и ниже. Слыхала что в разных зонах лица , прыши показывают болезнь каких- то органов(? ) Что если они на лбу, то это значит что- то с желудком. и. т. д.
Это правда? А в моем случае это что? У меня ничего не болит. С чего можно напчинать обследование? И делают ли анализ того, что выходит из прыща? Спасибо.

Ответы

# 19:47 29-12-2003 Сазыкина Л.Н., обратиться
Да, есть такое мнение, но зона локализации высыпаний в Вашем случае в эту теорию не вписывается. А начать Вам нужно с визита к дерматологу.
# 22:34 29-12-2003 not found, обратиться
Из "прыща" у вас выходят лейкоциты и стафилококки. Вопрос в другом: что случилось с вашим иммунитетом? Вам имеет смысл сделать анализы на ЗППП, включая ВИЧ - хотя бы, для собственного успокоения. Кроме того, подумайте, нет ли в вашей воде, пище или предметах, с которыми вы имеете дело, чего- нибудь ядовитенького.