дерматолог

20:38 08-01-2004 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня следующая проблема: лет 15 назад (мне было лет 13) на внутренней стороне коленки образовалось продолговатое красное шелушащееся пятно размером 2* 1 см. В КВД определили как розовый лишай. Через 2 месяца смазываний лекарством все прошло. Через 5 лет случай повторился с тем результатом, что через месяц после большого пятна появилось множество таких же красных, шелушащихся, слегка чешущихся мелких пятен, затем через 2 месяца все прошло. История повторилась через 10 лет во время беременности (1- 2 месяц). И вот через 2 года меня снова посетила эта болячка: большое красное пятно на шее, потом оно начало шелушиться, параллельно появились мелкие пятна по всему телу, которые почесываются и шелушаться. Сейчас большое пятно почти исчезло, остались только мелкие. Врачи ничего определенного не говорят. От времени года не сильно зависит: 3 из 4 случаев появлялись зимой. Еще заметила, что количество пятен раз от раза увеличивается. Что это может быть? И как с этим бороться? Или эта болезнь на всю жизнь? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 22:57 08-01-2004 Смирнов К.В., обратиться
Заочно ответить невозможно. Единственное, что могу Вам предложить - консультация в нашей клинике. Мой контактный тел: 8- 926- 552- 88- 53. Константин Викторович.