дерматолог

06:50 15-01-2004 / Наталья, обратиться

Около года на назад сделала эпиляцию на ногах с помощью эпилятора, после третьего применения на ногах стали появляться прыщики, которые не проходили а превращались в фурункулы(особенно на задней части ног)Естественно, от эпиляции отказалась сразу раз и навсегда. В Тайланде (я была в отпуске) началось обострение- вся задняя часть ног опухла, поднялась температура, сидеть и ходить было практически невозможно. В госпитале мне сделали операцию: разрезали, вставили катетор(глубина разреза была 12 см), через несколько дней то же самое проделали и с другой ногой. Сделали все отлично, аккуратно( шрамов почти не видно)все зажило, по приезде в Москву я легла в госпиталь им. Вишневского на обследование. Результат обследования- фурункулез нижних конечностей на фоне ослабленного иммунитета. Я сама живу на Крайнем Севере, да, может и есть нехватка каких- то витаминов, но поливитамины пью, едим фрукты- овощи и т. д. .Почти год было все нормально, но недавно все началось сначала но уже на ягодицах и на подмышках. Что делать, незнаю. К нашим уренгойским дерматологам даже идти не хочется.

Ответы

# 12:56 17-01-2004 Альбанова В.И., обратиться
По- видимому, у Вас ослаблен иммунитет. Попробуйте обратиться к аллергологу- иммунологу, провести обследование, он же назначит лечение. Проверьте уровень сахара в крови. А наружно можно применять чистый ихтиол (на заказ в аптеке) или ихтиоловую мазь